Вернуться   Форум команды Magic Team > Игры компании "Piranha Bytes" > Elex

Важная информация

Elex ELEX - это экшн-РПГ от создателей культовой серии Готика (Gothic), установленная в новой пост-апокалиптической научно-фантастической вселенной, которая ставит игроков в огромный, «бесшовный» мир, полный оригинальных персонажей, существ, с глубоким моральным выбором, а также множеством действий.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2017, 16:38   #1
Модератор
Мастер

Поблагодарили 53 раз(а) в 32 сообщениях
Отправить сообщение для HorseFire с помощью ICQ
По умолчанию Впечатления от игры

Делимся своим впечатлением и своими историями, во время приключений по миру игры!
Теперь всё обсуждение ведем в данной темке)

Последний раз редактировалось HorseFire; 21.10.2017 в 16:40.
HorseFire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 07:44   #2
Как Бэ Администратор
Магистр форума

Поблагодарили 333 раз(а) в 151 сообщениях
Отправить сообщение для DRom с помощью ICQ
По умолчанию Re: Впечатления от игры

После 50и часов игры начинаешь пожинать последствия своих решений. Зачастую негативные, т.к. где-то обманул, где-то пожадничал или просто не знал как лучше, а персы все помнят
Поэтому всем советую осознанно выбирать реплики и думать что ляпнуть.
На данный момент в этом плане Elex выходит на первые места среди РПГ в плане нелинейности и проработки игрового мира. Молодцы Пираньи.

Вчера был квест за клириков, в котором мы решили посражаться с альбами с тремя выборами событий. Большими буквами было написано, что выбор кардинально повлияет на сюжет. Я прям напрягся, ведь он точно повлияет и не факт, что мне это понравится.
HorseFire (25.10.2017), redleha (24.10.2017)
Старый 25.10.2017, 03:00   #3
Модератор
Мастер

Цитата:
Сообщение от DRom Посмотреть сообщение
После 50и часов игры начинаешь пожинать последствия своих решений. Зачастую негативные, т.к. где-то обманул, где-то пожадничал или просто не знал как лучше, а персы все помнят
Поэтому всем советую осознанно выбирать реплики и думать что ляпнуть.
На данный момент в этом плане Elex выходит на первые места среди РПГ в плане нелинейности и проработки игрового мира. Молодцы Пираньи.

Вчера был квест за клириков, в котором мы решили посражаться с альбами с тремя выборами событий. Большими буквами было написано, что выбор кардинально повлияет на сюжет. Я прям напрягся, ведь он точно повлияет и не факт, что мне это понравится.
И так к чему твой выбор привел??
Старый 25.10.2017, 07:27   #4
Как Бэ Администратор
Магистр форума

Я прохожу сюжет неспешно, поэтому пока тишина, сепец триггер еще не активировал "ответку")))
Старый 28.10.2017, 11:47   #5
Как Бэ Администратор
Магистр форума

Игра пройдена. 44 уровень, 74 часа, фракция клирики.

Впечатления от увиденного.

Сложилось стойкое впечатление, что игру делали 2 команды – одна профи с большим стажем и знанием дела, а другая, это - студенты соседнего немецкого пту, которые работали за еду. Это прослеживается во всем.

Квесты. Они сделаны в большей части добротно, многоступенчато, с моральными выборами и последствиями. Диалоги интересно слушать, над репликами гг думаешь. Сама история тоже интересна, содержит много неожиданных поворотов. Правда в конце прибежали те самые птушники и решили, что зачищать аванпосты и бить альбов пачками – это очень увлекательное занятие. Ну и финальная битва как-то не впечатлила. Эпик что-то не завезли)

Фракция. Прошел за клириков. По мне, так что я в них вступил, что не вступал бы, один черт. Квестовая линейка оказалась вобще никакая, что очень удивило, на фоне вышесказанного. Почтовые квесты, лишь бы были. Плюс только в том, что есть возможность получить нормальную броню для ГГ. Возможно, так и было задумано, что фракция ни на что не влияла, тогда встает вопрос – зачем делать в нее вступление?! Навыки клириков. По сути, использовал только одно заклинание – черная дыра на средний урон, все остальные как-то прошли мимо.

Перки. Много достойных и интересных перков, которые сразу влияют на игру, например, охота и воровство мастхев, т.к. местной валюты на прокачку и закупку необходимых материалов/шмоток и т.д. нужно очень много. К концу игры, это конечно уже ни на что не влияет и перки берешь пачками, но в начале игры очень сильно помогают.

Крафт. Он есть, он удобно сделан, реально влият на геймплей. Вобщем, претензий почти нет. Жалко, что без определённого перка, который получишь еще не скоро ты не сделаешь доп характеристики к своему режику. А когда возьмешь перк и увидишь сколько это стоит, подумаешь – оно вобще надо? Ап брони не завезли, но почему-то можно улучшить щиты. Внимание! – на урон! Однако)

Напарники. На первых этапах очень полезны, ибо гг полное дно. Хорошо тащут мелких мобов, отвлекают на себя врагов. Плюс у каждого интересная история, реплики на события и окружение, есть личное отношение к гг, могут психануть) Но есть один большой минус – они все суецидники с огнеметом. И когда видят, что этот мир не для них и врагов сильно много решают, что пора кончать с этим дер..м. Стреляют перед собой, под себя, вобщем, где наверняка их судьба решится. За одним и гг за собой надо прихватить, чтобы тоже не мучился.

Мир. Он большой, в целом разнообразный, приятно исследовать. Есть запоминающиеся и даже красивые места. Но блин кто решил, что туалетная бумага, комплект столовых приборов с кружками в придачу отличный хабар? В постапокалипсесе бумага должна быть на вес золота, а ей попу подтирает каждый бомж, а кружки и замечательные вилки кому-то вобще понадобиться скупать?! Почему убивая супер-мега-тролля или неведому горгулью со сворой мутантов, будет достойной наградой малое зелье лечения, записка с неинтересным содержанием и молоток? Уникальных вещей очень мало, это относится как редкому оружию, так и бижутерии. Броню вобще не завезли в качестве лута, т.е. кроме штанов и курток бомжей, которые носишь до 10 уровня найти получше без вступления в группировку нельзя. В сундуках все те же кружки да сигареты. Да, я проникся всем курильщикам Магелана! Спасибо, что вы есть! На остатках невыкуренных вами сигарет, я заработал ни одну тыщу элекса)

Графика. Терпима, далеко не 2017год, но для команды из 30 человек и скудным бюджетом сойдет. Особых претензий нет. Морды лиц имеют свой шарм, получилось полу-мультяшно, даже симпатично.

Боевка. Она отвратительна! По ходу игры меня прям бомбило. Если вначале игры ты думаешь, что гг просто слабенький, надо подкачаться, добыть нормальную броню и все наладится, то это не совсем так. Прокачав ГГ на макс урон, взяв топовую броню, апнув супер-режик в макс, набрав кучу перков, я осознал, что это абсолютно ничего не дает, в групповой битве ты просто проживешь на пару секунд дольше. Игра вобще не продумана за чистого мечника, если врагов больше, чем двое-трое. Фокусировка на определённом противнике (пусть и отключаемая) и долгая анимация комбо, помноженная на отсутствие защиты от дальних атак, особенно если у врага есть огнемет или гранаты, делает фехтование пустым местом. Особенно если у вражин огнемет или гранаты – получил залп, упал, пока поднимался, получил второй и т.д. Если в Ведьмаке мне нравилось биться с врагами, увороты, блоки, смена позиций, то здесь просто бесит вся эта корявость, вызывает только негативные эмоции. В итоге видишь толпу, доставай свой огнемет/гранатомет/черную дыру или эквивалент и бахай нон-стопом, периодически уворачивайся. Никакого фана.

Интерфейс. Здесь опять были замечены птушники (у разработчиков деньги уже заканчивались, а еда еще осталась). Он страшный, корявый, неудобный и т.д. и т.п. Ну как можно такое было сделать? Почему в зельях, навыках пишут цифры, а в статистике есть только условные колонки. Мне линейкой мерить что ли? Какой у меня урон, какая защита? Ни одного точного параметра не завезли.

Можно еще много чего написать про игру, но уже надоело, как и сама игра в конце своего сюжета.

В целом большой шаг для Пираний. На данный момент это лучшая их игра после первых двух Готик. Видно, что старались, видно, что вкладывали душу, хотели сделать что-то новое. В основном получилось. Надеюсь, во второй части, а игра как бы на это намекает, что она будет, они избавятся от детских болячек и, наконец, выпустят современную игру, которая будет уже не Готика с пушками, а что-то действительно новое! От их самокопирования у многих уже челюсть сводит))
edu1967 (28.10.2017), Simple (28.10.2017)
Старый 28.10.2017, 15:53   #6
Готоман
Ученик

Поблагодарили 103 раз(а) в 54 сообщениях

Ну боевая система, которая адекватна только с оружием дальнего боя и собирание ложек, вилок и прочего хлама (вот реально на кой ляд он нужен? Может в мире игры есть "Сидорович", который все это скупит ?) передает привет Risen 3.

Ты бы еще консервных банок насобирал (с)
Spoiler:

DRom, закинешь сюда характеристики персонажа? Любопытно просто, что к концу вышло
Старый 30.10.2017, 02:24   #7
Модератор
Мастер

Ребят, ну готика тоже не была идеальной, многие её сравнивали с обливионом и моровиндом, но вспомните, на сколько готика была интересней этих двух игр, не смотря на худшее качество, ужасную боёвку (реально ужасную), малый мир и т.д., так что я думаю елекс в своём роде хорош, просто это как бы новое для ПБ творение, не освоились, аля эксперимент, авось будет что потом получше! Но читая твоё мнение, очень даже интересно!
Старый 30.10.2017, 14:13   #8
Готоман
Ученик

Цитата:
Сообщение от HorseFire Посмотреть сообщение
Ребят, ну готика тоже не была идеальной, многие её сравнивали с обливионом и моровиндом, но вспомните, на сколько готика была интересней этих двух игр, не смотря на худшее качество, ужасную боёвку (реально ужасную), малый мир и т.д., так что я думаю елекс в своём роде хорош, просто это как бы новое для ПБ творение, не освоились, аля эксперимент, авось будет что потом получше! Но читая твоё мнение, очень даже интересно!
Кстати заметь тут вот ни кто не сказал, что игра УГ. Просто местами фигню сделали, игра на самом деле вполне симпатичная и приятная)
Старый 30.10.2017, 16:05   #9
Как Бэ Администратор
Магистр форума

Horus Держи данные по моему ГГ)

Характеристики
Spoiler:

Навыки клириков
Spoiler:

Боевые навыки
Spoiler:

Выживание
Spoiler:

Ремесла
Spoiler:

Характер
Spoiler:
Horus (30.10.2017)
Старый 30.10.2017, 17:57   #10
Готоман
Ученик

Ну вполне прилично, видно что прокачкой особо не упарывался.
У меня характеристик на 24-ом примерно так же сейчас, правда с уклоном в ловкость.

Spoiler:

Последний раз редактировалось Horus; 30.10.2017 в 18:00.
Horus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DRom (31.10.2017)
Ответ