Вернуться   Форум команды Magic Team > Моды к играм серии Gothic > Мод "Global mod"

Важная информация

Мод "Global mod" Обсуждение нашего мода

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2009, 08:11   #1671
Готоман
Посвященный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Идеи для мода

Вот в рейке есть такая тема усиление и мод предмета с шансом спортить его: при модификации улутшаются все параметры предмета но есть шанс вообще поламать его, при усилении используются слоты усиления и есть шанс угробить этот слот.Наскоко я знаю при открытии устриц тоже ж был шанс разного результата вот на основе этого и сделать.
К примеру меч усилить так:увеличить урон\добавить маг урон\шанс ката спела(чем круче спел тем меньше шанс)\увеличение навыка владения\увеличение шанса крита
Промодить так двуручный топор>тобор варвара>топор берсеркера
Для усиления нужны деньги+свиток(купить у торговца(найти))
Для модификации еще и какието спец ингридиенты при этом чтоб модифицированая шмотка была лутче обычной такогоже типа))
http://forum.korol-i-shut.ru/info/ub/129.gif http://forum.korol-i-shut.ru/info/ub/109.gif[br]http://forum.korol-i-shut.ru/info/ub/096.jpg http://forum.korol-i-shut.ru/info/ub/140.jpg[br]"Мой мир огромен, а я так скромен. Вся жизнь спектакль – я в ней актер!"
XardasG31992 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 13:53   #1672
Доисторический летописец
Магистр форума

Поблагодарили 824 раз(а) в 301 сообщениях

XardasG31992
Такие фичи больше к онлайн-играм подходят. А в Готике испортил ты предмет, перезагрузился и попробовал по новой. Так что вряд ли смысл есть, а то получится как с рэндомным опытом за уровень - всей разницы, что перезагружаешься чаще.
Вот улучшение предмета в зависимости от наличия каких-то редких ингредиентов, в различных сочетаниях по разному влияющих на результат улучшения - это можно бы обмозговать
Старый 11.04.2009, 16:09   #1673
Модератор
Мастер

Поблагодарили 54 раз(а) в 33 сообщениях

AssassinIII
Смысл то какраз таки и есть, это тоже самое что в игре кальян, разновидности косячков и прочее, всё ведёт к атмосфере... ;)
Старый 12.04.2009, 22:01   #1674
Готоман
Посвященный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Кстати нельзя сделать фишку чтоб были мобы которые выходят только ночью и особо сильны?Ну например в лесу за фермой онара мракорис был только ночью.Орк разведчик у города был днем в какойто заначке а ночью подходил ближе к городу.Ночью ближе к средине игры на кладбищах появлялись монстры-нежить и т.п
http://forum.korol-i-shut.ru/info/ub/129.gif http://forum.korol-i-shut.ru/info/ub/109.gif[br]http://forum.korol-i-shut.ru/info/ub/096.jpg http://forum.korol-i-shut.ru/info/ub/140.jpg[br]"Мой мир огромен, а я так скромен. Вся жизнь спектакль – я в ней актер!"
XardasG31992 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 10:04   #1675
Готоман
Посвященный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Блин, сто лет уже тут не был, и вот сейчас вошел и обалдел..."Сделайте Стихийные стрелы, сделайте панель чтобы можно было садится у костра, сделайте жарку мяса по паче...
Ребят, вы прежде чем написать - почитайте другие темы или хотя бы пройдите игру(версию 1.14), зачем писать о том что уже есть или разрабатывается?!
Ребят, тут идея появилась,Ю извиняюсь если была...
Все наверняка знаете игру Titan Quest Immortal Throne???Там есть на мой взгляд прикольная штука...Предметы составляемые из специальных формул (и такую штуку можно одеть всего одну), которые добавляют разные хар-ки...Мож и в Готике ввести такую штуку(по проще конечно)...На примере если: Улу-мулу (special) добавляет, если ее одеть, + 15 к мане и + 5 к защите от огня...Что-то вроде этого?!
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 11:15   #1676
Готоман
Ученик

Цитата:
Все наверняка знаете игру Titan Quest Immortal Throne???Там есть на мой взгляд прикольная штука...Предметы составляемые из специальных формул (и такую штуку можно одеть всего одну), которые добавляют разные хар-ки...Мож и в Готике ввести такую штуку(по проще конечно)...На примере если: Улу-мулу (special) добавляет, если ее одеть, + 15 к мане и + 5 к защите от огня...Что-то вроде этого?!
Идея конечно хорошая!Но зачем заваливать роботой и без етого завалених розроботчиков.В Готе и так много всяких вещей которые штото добавляют.
И моя идеяНе знаю говорили о ней или нет, вроде нет)
Почему можно одевать только 2 кольца, а если дать возможность одеть больше,вить на руке 10 пальцев , тогда можно ужесточить правила например:нельзя одеть два одинакових.

Старый 14.04.2009, 11:41   #1677
Готоман
Магистр форума

ChaosSANYA
Цитата:
Почему можно одевать только 2 кольца, а если дать возможность одеть больше,вить на руке 10 пальцев smile.gif , тогда можно ужесточить правила например:нельзя одеть два одинакових.
Потому что в Готике у Гг только 2 пальца - безымянный и двадцать первый... :D
Остальное, ограничение движка...
MaGoth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 20:22   #1678
Готоман
Посвященный

Цитата:
Ребят, тут идея появилась,Ю извиняюсь если была...
Идея не нова... На сколько понятно из поста - одеть несколько предметов и временно получить бонусов... Это скорее из HMM3, но насколько это реализуемо и необходимо в GM?...

P.S. Возможно - встраивать магию/дополнительные характеристики в предметы - тогда посмотри как это реализавано в Allods 2 и Konung 2 переосмысли и более связно изложи свою идею...

P.S.S. Уважаемые "мудемейкеры" (создатели GMуда, т.к. до выхода исправляющих патчев, судя по скрытности разработки и последующих концептуальных глюков, иначе Вас назвать нельзя...) иногда отзывайтесь... Что с предыдущими идеями изложенными на форуме - что пойдет в разработку, а что канет в лету?...
Старый 14.04.2009, 21:02   #1679
Модератор
Мастер

Поблагодарили 54 раз(а) в 33 сообщениях

ghost
Это понятно, всем хочется узнать, что и как, почему, когда и т.п., но и ты пойми, все на столько занеты работой, причём для вас же, что времени почти не остаётся делать всё сразу, бывает даже просто из головы вылетает, так как голова забита более серьёзными мыслями...
Цитата:
...создатели GMуда, т.к. до выхода исправляющих патчев, судя по скрытности разработки и последующих концептуальных глюков, иначе Вас назвать нельзя...
И вот с такими фразами, мне кажется стоило бы по легче <_< ...
Старый 15.04.2009, 11:09   #1680
Готоман
Посвященный

Цитата:
ChaosSANYA
Цитата:
Почему можно одевать только 2 кольца, а если дать возможность одеть больше,вить на руке 10 пальцев smile.gif , тогда можно ужесточить правила например:нельзя одеть два одинакових.
Потому что в Готике у Гг только 2 пальца - безымянный и двадцать первый... :D
Остальное, ограничение движка...
Вообще-то пальцы у неписей появились только в 3 Готе:P В первой и второй пальцев нет - вместо них кулаки :D
Kirex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ