Вернуться   Форум команды Magic Team > Моды к играм серии Gothic > Мод "Global mod"

Важная информация

Мод "Global mod" Обсуждение нашего мода

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2007, 01:00   #91
Готоман
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Идеи для мода

Имхо, это будет только обузой для ГГ.
Либо в очередной раз упростит игру...
Оно вам надо?
Старый 22.09.2007, 08:19   #92
Готоман
Посвященный

Цитата:
Имхо, это будет только обузой для ГГ.
Либо в очередной раз упростит игру...
Оно вам надо?
Согласен, смысла нет. Смысл мог бы быть, если б инвентарь ограничен был, типа для тасканияя найденных вещей, но не как ИИ, который будет драться. Пример - чувак из Охотгиков на Драконов в минентале. Сомниваюсь, что в Готе его кто-то брал с собой надолго.
Старый 22.09.2007, 10:32   #93
Готоман
Адепт

Поблагодарили 26 раз(а) в 10 сообщениях

Но нельзя ли доработать пути следования спутника за ГГ? То есть так, чтобы он шел ТОЧНО по нашим следам? Тогда бы мы, например, шли по тропинке, а он точно следовал нашему маршруту и никогда не упирался лбом в скалы. Просто даже охотник в долине этим грешил ежели от него отбежать.

Лично я вижу смысл в спутнике, как в ДРУГЕ. Но реализовать мое понимание внутриигрового друга ОЧЕНЬ сложно и долго. Объясню почему.
-Хотелось бы, чтобы спутник имел некоторое количество личных квестов, отличающихся большой продолжительностью, глубиной, интерестностью и проработанностью (вроде как в NWN2, но не один квест, а 3-4 (связанных с жизнью спутника)). Чтобы эти квесты приоткрывались по мере прохождения. Ну там: 1 квест в 1 главе, 2 квест во 2 главе и т.д.
-Хотелось бы, чтобы у спутника были обширные ветки диалога и разветвленные опции выбора ответов. Т.е. чтоб с ним можно было поговорить, пошутить, он мог рассказать истории из жизни своей и сказки :D и т.д.
-Хотелось бы расширения опций взаимодействия со спутником. Но это уже скритовые проблемы. Так например: "Держись справа от меня!", "Держись впереди в 2 шагах!", "Пожарь мясо", "Ускорим шаг" и т.д. - но это ужо извращение правда
Некоторым из нас не суждено разбогатеть.[br]Некоторым из нас вообще не суждено выжить в этом злом мире.[br]Только тот, кто взрастит внутри себя ярость и подчинит ее своему Я, сможет достичь свободы и просветления.[br]Только тот, кто не остановится ни перед чем на пути к своей цели, достигнет ее и получит все - пусть даже и будучи едва живым.[br]Мы люди и Я человек. Я был таким.[br]Мы звери и Я зверь. Я потерял человечность.[br]У меня есть почти все о чем можно мечтать, но я совершал злодеяния. Я буду проклят, или же нет, ведь Я не верю в бога.[br]У меня есть почти все, но нет лишь одного - любви, которая могла бы растопить мое сердце и помочь мне исправится...
Konstantin aka DEK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 16:45   #94
Готоман
Адепт

Поблагодарили 26 раз(а) в 10 сообщениях

Насколько предложение о спутниках и квестах с доработкой их АИ реально?
Некоторым из нас не суждено разбогатеть.[br]Некоторым из нас вообще не суждено выжить в этом злом мире.[br]Только тот, кто взрастит внутри себя ярость и подчинит ее своему Я, сможет достичь свободы и просветления.[br]Только тот, кто не остановится ни перед чем на пути к своей цели, достигнет ее и получит все - пусть даже и будучи едва живым.[br]Мы люди и Я человек. Я был таким.[br]Мы звери и Я зверь. Я потерял человечность.[br]У меня есть почти все о чем можно мечтать, но я совершал злодеяния. Я буду проклят, или же нет, ведь Я не верю в бога.[br]У меня есть почти все, но нет лишь одного - любви, которая могла бы растопить мое сердце и помочь мне исправится...
Konstantin aka DEK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 18:14   #95
Как Бэ Администратор
Магистр форума

Поблагодарили 363 раз(а) в 166 сообщениях

Konstantin*aka*DEK
Пути спутника в любую точку скорее всего не удастся, т.к. неписи ходят по сетке путей, и если ГГ пойдет чуть в сторону от нее, то непись будет тупить и бегать вокруг.
А вобще Готика всеж лучше без спутников. В моде реализована фишка при игре за охотника, что по одному из квестов ГГ получает призрачного волка, вызвал, он за тебя сражается, убили - восстанови амулет призыва на алхим столе. Правда он в 1.12 глючит, но в патче исправим. Пока это все.
Не стоит замарачиватся на постоянно спутнике, это не та игра. Хотя я сам когда-то предлагал такую вещь. Но потом подумал - на кой оно надо? Есть временные спутники по сюжету, этого вполне достаточно, ибо постоянный спутник для тебя - либо обуза, либо халява.
Старый 23.09.2007, 22:38   #96
Готоман
Посвященный

В Gothic 2 НВ и GlobalMod есть спутник, в начале прохождения - Кавалорн, Ларс, есть руны вызова созданий (волков, болотных вонючек и т д.).
Если все же добавить "помошников" в GlobalMod, то есть смысл, для баланса, разделить опыт с ними поровну...
Старый 01.10.2007, 08:09   #97
Доисторический летописец
Магистр форума

Поблагодарили 825 раз(а) в 301 сообщениях

Я это уже где-то писал, но повторюсь. Лично меня в Готике бесит, когда ГГ начинает десять раз подряд вопить во всю глотку: “Здесь ничего нет!!!”, “Нечего взять!!!”, “Из этого не выйдет ничего хорошего!!!” Особенно часто это случается, когда завалишь целую стаю зверей и начинаешь потрошить, попадая на уже разделанных животных. В “Безымянном”, по крайней мере в той версии, в которую я когда-то играл (там ещё стена орков была на месте), эти вопли были отключены. Появлялось только текстовое сообщение.
Может, в Глобале тоже стоит так сделать?

Кстати, включение других модов или их отдельных элементов в Глобал в будущем больше совсем не планируется?
Это к тому, что расширение мира Готики - дело благородное, но сохранение единства этого мира тоже имеет значение.
Например, если вставить какие-нибудь маленькие локации из других модов, но с новым сюжетом, вписанным в сюжет Глобала. Чтобы действие происходило до или после событий первоначального мода.
Старый 06.10.2007, 00:17   #98
Готоман
Адепт

Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

Все говорят о нелинейности Готики. Но после прохождения НВ на 20й раз понимаешь, что вся нелинейность сводится к выбору гильдии и решению отдельных квестов. При этом основной сюжет все-равно проходить приходится одинаково.
Считаю, что было-бы круто, если_бы в игре появился настоящий альтернативный основной сюжет.
Например, самый банальный альтернативный вариант: переход на "темную сторону". Что если бы можно было не убивать драконов, а вступить с ними в союз? Вместо глаза Инноса достать другой, "темный" амулет, или что-то в этом роде.
Для перехода в каждую новую главу нужно выполнить определенное условие по основному квесту. Можно было бы добавить какие-нибудь новые, алтернативные условия. Например, в самом начале Ксар дает задание достать глаз Инноса, убить драконов, избавить остров от зла.
Выходим из башни и тот же Нарсус из темной магии предлагает заключить со злом союз, пойти не к Хагену, а к другому новому NPC, заполучить не глаз Инноса, а что-то другое... (можно еще много чего придумать). Вот тогда у игрока появится реальный выбор!
Я понимаю, что это огромное количество работы и возможно только в отдаленном будущем, но всеравно прошу модостроителей обратить пристальное внимание на такое предложение!
Om I viljen eller ej
Gotoman3000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 22:39   #99
Готоман
Новичок

Вопервых Здравствуйте!

Зовут меня Гестат, впрочем многие должны меня знать.. Но чтобы не зарекомендовать себя как закоренелый флудер перейду к теме!

Так-как недавно, после плодородного разговора с увжаемым разработчиком мода МаГотом, я приступил к своей дейтельности сценариста. Я попробую реализовать две сюжетные ветки гильдий - Пиратов и Магов Воды.
После презентации моей пре-альфа версии сценария мне был передан оригинальный сценарий мода. Отдельно замечу и выражу особую благодарность сценаристу - воистину талантливый и трудолюбивый человек! Обработанно и реализованно такое количество материала которое впору сравнить с оригинальным сюжетом Готики 2! Да, о чем я, после лицезрения мною работ вашего основного сценариста мне окончательно стало ястно в каком формате мне следует работать и какие требования передо мной поставленны. Требования достаточно высокие - но я думаю что справлюсь с этим, тем-более опытные и чуткие координаторы скоординируют мои действия если что! Если кому-либо угодно ознакомится с моим творчеством - добро пожаловать на сайт студии Некрозис! В соответствующем разделе на форуме (Творчество Форумчан) вы сможете ознакомится с моими произведениями: Летописи Миртаны, Лорд Хаген или Однажды в Хоринисе и новейший рассказ - Путь Воина.
На счет моего сценария, я предлагаю следующее для ветки Пиратов:

- Пираты теперь полноценная гильдия за которую игрок будет проходить сюжет Готики 2.
- Сюжетные задания будут разбиты по-главам.
- Будет выделенный глобальный квест и традиционные небольшие квесты.
- Интересные сюжетные повороты, настоящая "пиратская жизнь" и прочие радости пиратской жизни.
- Лагерь Пиратов, Лагерь Бандитов и Стоянка Магов Воды теперь будут более жизнедейтельные!
- Оригинальные решения проблем оригинального сюжета Готики 2.
- И прочие мелкие дополнения которые порадуют игрока играющего за пиратов!

Для Магов Воды планируюется следующее:

- Так-же полноценная гильдия за которую игрок будет проходить сюжет Готики 2.
- Такое-же распределение сюжетных заданий и в целом выделение "глобального квеста" и "мелких квестов".
- Для Мага Воды Яркендар будет более чем "неизученная территория". Впрочем изучениям отдастся львинная доля времени Мага!
- Новые интересные локации, интересные открытия - Маг Воды приоткроет занавес над древней цивилизацией Строителей.
- Опять-таки оригинальные решения сюжетных проблем.
- И прочие мелкие дополнения которые порадуют игрока играющего за Магов Воды!

Вот что я могу пока-что сказать про обе сюжетные ветки. Напомню что абсолютно все идеи находятся в зачаточном виде - многое еще изменится, добавится или будет изьято. Но я думаю существующий на сегодня "скелет" все-же сохранится.
Ну и в конце небольшая заметка от меня - для начала я думаю проработать обе ветки для оригинальных гильдий Готики 2 а потом уже для дополнительных коими являются "Ястребы", "Охотники" и тп. Пока-что я особо не знаком с вашим оригинальным сценарием и буду придерживатся основной концепции Готики 2. По-мере ознакомления буду вносить коррективы в свои действия и прорабатывать планы на дополнительные гильдии! Ну и прошу уважаемых координаторов корректировать мои действия в случае всего - не смотря на все для меня участие в таком масштабном проекте дело новое! До этого я писал сценарии для другой, более мелкой модификации, которая к сожалению не увидила света из-за известных нам причин. (см. Студию Некрозис).
Под конец хотел-бы еще раз поблагодарть создателей проекта за доверие к моей персоне и повторно выразить всем создателям благодарность! Воистинне вы служите благому делу!
Старый 10.10.2007, 21:24   #100
Готоман
Новичок

Gestat

Очень большая просьба насчет новой магии и полностью реализованной гильдии темных магов, со всеми вытекающими последствиями.
Также если это по силам, то сделать чтобы магия кастовалась из посоха.
ЗЫ: А вообще идеи у вас просто класс !!!!! Респект и уважуха всем лично от меня !!!!
Kent вне форума   Ответить с цитированием
Ответ