Вернуться   Форум команды Magic Team > Игры компании "Piranha Bytes" > Все о Risen I, II, III

Важная информация

Все о Risen I, II, III Обсуждаем новое детище от Piranha Bytes

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2008, 17:50   #11
Готоман
Посвященный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Risen

Надеюсь, портовый городок не будет в игре таким маленьким... обычно портовые города наоборот большими бывали, ибо торговля там процветает.
Старый 07.07.2008, 21:40   #12
Готоман
Посвященный

По умолчанию Risen

:'( Судя по "FAQ по игре RPB" вполне можно ожидать очередной шедевр подобный Готике 3 - устаревший, ко времени выхода, геймплей в красивой графической обертке...
Старый 08.07.2008, 20:42   #13
Готоман
Адепт

Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Risen

Цитата:
Надеюсь, портовый городок не будет в игре таким маленьким...
Да, как выясняется, Пираньи и сами хотели бы что-нибудь покрупнее. Этож только набросок..
PiranhaClub
Еще одна картинка. Монстр. Рабочее название «Болотный мумми». Обитать это существо будет, судя по всему в болотах...

И еще один рисунок из серии Портовый город.
Ральф назвал его Harbour Residence.
Вот что он пояснил по поводу этого здания (перевод Elind):

Ральф:
Как вы видите, мы немного смешали разные стили, но не беспокойтесь – город выглядит замечательно органичным. По поводу резиденции:
Как иногда бывает у людей, которые внезапно разбогатели, стиль их жилища несколько отличается от всех окружающих зданий. Слишком перегруженная орнаментами архитектура не очень-то вписывается в общую стилистику города, но я задумывал более нарядный стиль построек, когда только прикидывал дизайн. Терраса над входом, если стоять там, вызывает совершенно особое чувство уюта… и наблюдать оттуда заход солнца действительно потрясающе…

Om I viljen eller ej
Gotoman3000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 20:48   #14
Царь зверей
Магистр форума

Поблагодарили 321 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию Risen

Монстрик выглядит устрашающе. Домики красивые - люблю средневековую архитектуру.

Lev-Lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 07:17   #15
Готоман
Адепт

По умолчанию Risen

На сайте PiranhaClub появился туториал по сценарию игры, который специально для фанов создали Бьерн, Матиас и Стефан (Пираньи).
Om I viljen eller ej
Старый 12.07.2008, 15:22   #16
Готоман
Посвященный

По умолчанию Risen

Прочитал туториал, очень даже интересная вещь.
Kapitan_Greg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 15:33   #17
Готоман
Адепт

По умолчанию Risen

Цитата:
Прочитал туториал, очень даже интересная вещь.
Конечно, особенно для модмейкеров/сценаристов, думаю, очень даже полезно будет.
Хотя, на первый взгляд, кажется, что это все и так понятно... B)
Om I viljen eller ej
Старый 14.07.2008, 11:14   #18
Готоман
Ученик

По умолчанию Risen

Мне в том туторе особенно про имена понравилось. :lol:
Beckham вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 07:14   #19
Готоман
Адепт

По умолчанию Risen

Ответы Ральфа Марчинчика на вопросы готоманов.
С сайта piranhaclub

Impact:
Будет ли ограничение по уровню героя для выполнения некоторых квестов или попадания в некоторые локации? Было бы неплохо встретить злого стражника: "Ты еще не достаточно крепок духом, чтобы пройти (требуется уровень Х)".
Какие вообще будут ограничения для выполнения квестов? И будут ли они вообще?
И мне интересно, будет ли ограничен уровень героя? А количество силы/ловкости?
Будет ли прокачка силы/ловкости влиять на наносимые повреждения или на что-то еще, кроме возможности пользоваться тем или иным оружием?

Да, такие ограничения будут. Некоторые области тебе увидеть не удастся, пока ты не достигнешь определенного уровня. Твои способности станут намного лучше, и ты сможешь драться гораздо эффективной, чем выше ты поднимешься.

Dj Sumrak:
В некоторых играх, главный герой обладает какой-либо специфичной, только ему присущей чертой, например: Главный Герой Ведьмака имеет шрам через глаз, у Героя из Assassin's Creed отсутствует палец на руке и т.п.
Будет ли Герой РПБ обладать какой-либо специфичной чертой внешности: заметным шрамом, особой татуировкой, или еще чем-нибудь в этом роде?

Нет, на данный момент это пока не предусмотрено.

Sveta:
Среди эскизов Ральфа к Готике есть рисунок шапки Санта-Клауса, пронзенной клинком. И где сам Санта? Любопытно было бы услышать комментарий Ральфа к этому рисунку. Чем навеян сюжет? Это Рождественская открытка в духе Готики, постер, или просто эмоции?

Это была рождественская открытка, которую Пираньи отправили друзьям и деловым партнерам.
Сам Santa в то время, когда я рисовал эту открытку, как раз еще находился в отпуске на Таити (сезон для него открывается только в декабре, а я рисовал открытку в октябре)

ACawer:
Болото, джунгли... а будут ли какие-нибудь сопутствующие этим (или любым другим) местам болезни? Может быть лихорадка или малярия?

Нет, поскольку в этом случае нам пришлось бы вносить изменения во внешний вид персонажа и вводить другие ограничения, и нам бы не хотелось делать в игре так много дополнительных ограничений, хотя это и выглядело бы более реалистично, но зато лишало бы игроков удовольствия.

ElderGamer:
В современных играх трудно обойтись без персонажей, образующих массовку. Такие персонажи порой не имеют собственного имени, и с ними нельзя поговорить, но они помогают создать по-настоящему живой мир. К сожалению, в некоторых играх массовка превращается в армию клонов. А как обстоят дела с массовкой в РПБ? Насколько разнообразными будут такие персонажи? Можно ли будет с ними поговорить, хотя бы на стандартные темы?

Насколько мне известно, ты можешь обратиться в игре буквально к каждому. Некоторые НПС, очевидно, будут немногословны, однако, мы в любом случае постараемся обойтись без армии клонов.

Злой Гений (АГ):
Насколько хорошо проработан ( и ведется ли над этим работа вообще) в RPB дизайн моря? В Г2 море было, на мой взгляд, сделано значительно лучше, чем в Г3. Если в РПБ не будет полноценного ныряния, то, возможно, вы вообще не станете уделять слишком много внимания водному пространству, хотя действие и происходит на острове?

Одной из первейших задач, которые мы, как графики, поставили перед программистами, была просьба как можно лучше сделать море.
И хотя оно на 100% еще не готово, но уже сейчас выглядит просто сенсационно.
Вообще, никакого сравнения с Готикой 3. Так и хочется туда окунуться...

360 (АG):
На арте "Harbour Residence" я заметил кусок ткани, закрывающий вход. Будет ли это использовано в РПБ, то есть паруса и флаги, развевающиеся на ветру, тканевые двери, реагирующие на проходящего через них персонажа? Ведь Ageia PhysX такое позволяет - у них даже в демонстрации это есть.

Мы еще не отказались пока от надежды сделать динамичными занавеси и ткани. У наших программистов пока еще не было времени позаботиться об этом, однако, это запланировано.

MEATBUG (АG):
Появится ли в игре аналог Мясных жуков? Какое-нибудь насекомое, которое может стать таким же культовым, как мясные жуки?

Угу!
:-) У нас уже есть монстр, который нам всем кажется, действительно, оригинальным...
Om I viljen eller ej
Старый 29.07.2008, 08:42   #20
Готоман
Адепт

По умолчанию Risen

Еще несколько ответов Ральфа Марчинчика на вопросы российских игроков. Перевод Aleks 842 и Elind с PiranhaClub.

Sleeper:akaZerowolf(АГ):
Будут ли в RPB особенные пасхалки связанные с разработчиками или с некоторыми знаменательными событиями?
Возможны ли эффекты потери опыта, понижения навыков или другого отрицательного воздействия на персонажа?

«Пасхалки» совершенно точно будут, но у нас пока не было возможности над ними подумать.
Негативное воздействие на персонажа тоже обязательно будет.

Lancelot_Sith (АГ):
Вопрос у меня такой:
Как выполнение квестов (обычных и по сюжету) повлияет на окружающий мир игры?
Например, я выполнил квест - освободить какую-то шахту от засевшей там шайки бандитов…Через некоторое время я там появляюсь снова... Будут ли там восстановлены работы? Смогу ли я с кем-нибудь из этой шахты поговорить, чтобы возможно получить еще какой-то квест?
В Готику 3, например, подобный принцип срабатывал далеко не всегда. Допустим, я освободил город, а повстанцы так и сидят в своем убежище...Освободил страну, а лагеря повстанцев все так же работают в "убойном" режиме…
Изменится ли это в новой игре?

Не, если я правильно понял наших авторов, из-за рамок наших возможностей есть такие события, связанные с определенными миссиями, которые будут оставаться, как есть (поэтому и деление на главы).

Thores:
Появятся ли в игре монстры по типу хамелеона, которые бы сливались с окружением и нападали из засады?

Некоторые монстры будут обладать действительно замечательным эффектом хамелеона (например, Болотная мумия), однако менять цвета, как у настоящего хамелеона, к сожалению, они не смогут.

Элинд:
Кстати, по поводу хамелеона: сможет ли в РПБ герой применять такое заклинание, как невидимость? Я понимаю, что это не фирменное заклинание Пираний, но вдруг появится возможность применять его изредка в каком-то особом случае?
С помощью невидимости можно очень весело подшучивать над врагами…

Насколько мне известно, это не запланировано.

ElderGamer:
Позволят ли сюжет, ролевая система и баланс РПБ отыграть игру персонажем класса охотник-лучник? Хотелось бы, чтобы лучники заняли достойное место среди воинов-мечников и магов.

Не в полной мере.

Черешня:
Привет, Ральф! Ты сказал, что «некоторые монстры в РПБ будут гораздо более шустрыми, и спастись от них бегством будет сложно».

Будет ли у нас в таком случае возможность, научится бегать быстрее? Я частенько удираю от сильных врагов, особенно на первых порах... И, если да, то будет ли это действительно "быстрее"? в Готике 3 я, например, так и не смогла понять, что, собственно, дает умение "неутомимый бегун"...

Быстрый бег на короткие дистанции запланирован. Если мы распространим это на всю игру, то ты сможешь исчезнуть из большинства локаций до того, как KI тебя распознает, и таким образом, игра станет по большей части неиграбельна.
Он у нас довольно скоростной, но, конечно не такой, как в «Бегущем человеке» Warner Bros…
Om I viljen eller ej
Ответ