Вернуться   Форум команды Magic Team > Игры компании "Piranha Bytes" > Все о Risen I, II, III

Важная информация

Все о Risen I, II, III Обсуждаем новое детище от Piranha Bytes

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2009, 12:32   #11
Готоман
Адепт

Поблагодарили 33 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Risen. Впечатления от игры

Графа Ризена, сделана в сторону мультяшности, несоблюдения пропорций, резкая анимация, все это делает Ризен похожим на Fable. Но в принципе это не портит готическую атмосферу. Боевая система вначале мне не очень понравилась, но после боя с несколькими неписями, мое мнение изменилось в лучшую сторону. Игра проходится, как по маслу, огромных трудностей не возникает. Еще мне не понравилось, что в игре, в основном, тряпочные доспехи, немного железяк увидел в доспехах у коменданта Карлоса. Система прокачки заключена больше на деньгах, чем на опыте(его в игре предостаточно), так что деньгами сильно не разживешься, они уходят или на прокачку, или на исполнения квестов. Даже на начальных уровнях, можно забить мощного монстра, главное, чтобы руки с клавой дружили, но это геморойная работа. Также не понравилось, что нельзя закрывать двери :huh: , открывать можно, а закрывать нельзя! Еще много багов с прыжком, пытался выпрыгнуть через окно, оказался на крыше. Очень плохо, что убрали плаванье. Игра идет без вылетов и подвисаний. Моя оценка игре: 1) Как продолжение 1-2 Готики - 85%; 2) Как новой игре - 90%.
Що кожного вразить моя сокира,
Хто збаламутить Київ наш і Русь,
Хто осквернить насильством справу миру.
LD3O вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 23:35   #12
Готоман
Посвященный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Только что прошел Ризен...
В общем +:
1-Графика может не аля Кризис,но это,возможно,и к лучшему=)
2-Оптимизация хорошая.
3-Геймплей оч порадовал
4-Разнообразие квестов ничешно так.
5-Баланс в игре очень проработан,на мой взгляд.Плавные переход от легкого к сложному...Я когда играл думал что сильнее Упыря(по началу очень сильный противник имхо) будет только пара монстров и Босс,а оказалось что меня ждет еще много крутых противников=)
6-Оч близка к Готике!=)

Ну и без - не обошлось...
1-Есть моменты тупо затянутые и скучные...Меня не порадовал поиск Жоспехов Титанов...Обойти 5 храмов и т.п. - можно было бы обойтись сбором Кристальных дисков,кстати которые было интересно искать,особено когда нуно было завалить Гиргера
2-Как уже было упомянуто - в игре 90% персонажей добряки,при том даже бандиты в болоте.Могу вспомнить только 3 недоброжелательных персонажа:сам инквизитор,Романов и тот дядя который хотел сместить Эстебана...Как-то это не очень хорошо...
3-Разнообразие брони,шлемов и щитов маленькое какое-то...Лично я,играя за бандитов,напялил их броню только после того как весь лагерь вытянул и еще в Харбор тауне поборогозил!=) А нет,купил платье какое-то у Косты и всё...В Готике 2ой с этим не было проблем,можно было найти нейтральные доспехи(Доспехи из ползунов,Охоничий доспех ну и на крайняк шмотка дворянина).

Но в целов,по 10ти больной шкале я бы поставил 8-8.5.
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 00:02   #13
Готоман
Адепт

Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

Цитата:
3-Разнообразие брони,шлемов и щитов маленькое какое-то..
И не только шлемов и щитов.. Вот что меня выморозило, так это то, что в игре всего два арбалета. В смысле из тех, что можно купить.
[!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--]я подозреваю конечно, что существует еще какой-нибудь "арбалет титана", но я его пока не нашел.[!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]
В любом случае, это издевательство.

А, и то, что мне отдельно не понравилось - учителя не могут прокачивать силу больше ста (ну или около того, я не следил) - я, видимо слишком рано начал качаться элексирами, теперь не знаю, куда ОО девать.
Om I viljen eller ej
Gotoman3000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 12:36   #14
Готоман
Посвященный

Gotoman3000
Я нашел один арбалет - арбалет титанов и 2 вида можно было купить - соглашусь,разнообразия в арбалетах оч мало.И самое обидное - они на вид почти одинаковы,отличия малозаметны...
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 13:34   #15
Готоман
Новичок

Нда... Присоединяюсь ко всем мнениям о качестве игры 10 из 10!
Но всё-таки Risen это провал! Все ожидания фанов сводились к возвращению Духа Первых Готик, а в Risen его нет.

Не хватает глубоких, самобытных персонажей. Которые бы действовали «независимо» от ГГ (создавали иллюзию жизни). В первой Готе это была группа друзей, загадочный Ксардас, имеющий своё мнение на происходящее. Вспомните Гомеза, Бладвина, Идолов!.. Идёшь за юнитором, а там уже Горн или Мильтен, . Или известие о набеге на новую шахту. Т.е. разворачивание событий вокруг ГГ без его непосредственного участия.
Но главное неписи в целом! Надменные или разочарованные, жестокие и бывалые. Грубые парни с циничным отношением к жизни. Сначала взгляды с высока, как на ничтожество, потом ревность и ненависть, и в этой психологической оправе бриллиант - уважение друзей. Сколько неписей из первых Готик я помню – почти всех! А почему, да по тому что они - одушевлённые личности. Вот он – Дух Готик.
Мир живой не тогда, когда все бабочки переростки хорошо анимированы, а когда становишься частью чего-то большего, чем ты сам. Это незнакомый социум, нравы!!! Человек выживает не столько в живой природе, сколько в социуме, где свои хищники и овцы. Вот это и было сутью Готик. В Ризене социум – даже не третьестепенен, это просто фон.
Ну и прочие минусы:
Нет ощущения таинственности происходящего.
Где выбор. Не стал платить «крыше», готовься, что тебя подкараулят. Сдал не того бандита властям – потерял квест.
Где интересные идеи, квесты, как например: Осада замка, абордажная команда, или Хроманин или прыжок в бездну и т.п.

Надеюсь на аддон. Готика 2 полная и цельная - это "Готика 2 Ночь Ворона". Может быть, дополнение к Ризен даст нам долгожданный Ризен!?...
Interester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 18:08   #16
Готоман
Посвященный

Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении

Ура!!! Купил сегодня Ризен лиценз (в Оренбурге за 445 руб) и самое интересное она на средних настройках на моем старье пошла. Готика 3 тормозит на слабых, а Ризен тянет на средних. Пока конечно только 5 минут поиграл, но уже понравилось.
Боевку правда пока не очень понял, что то закликивание напоминает, а может это я просто закликиваю. Закралось смутное сомнение, что боевка как в Маунтен бладе, но пока не допер как все работает. Нет бы сделано было как в нашей Готике на клаве.
begun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 21:17   #17
Готоман
Посвященный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Реальные требования Ризен ниже 3й Готы.
У меня, почему то, Г3 на десктопе так и непоперла плавно :ph34r: (при етом КРиз и ГТА4 на максе летают, 3дмарк06 около 25тыс попугаев).

Боевка Ризена сперва показалась ужасно тупой. Но в первом сражении с НПЦ я понял как ошибался :rolleyes:

В зависимости от уровня умения разные комбинации (в тч боковые) добавляются. Пару серьезных НПЦ или вооруженных монстров завалить проблемно даже на легкой сложности. В Г3 можно было собрать город и пачкой уложить :SUPER lol:
С монстрами аля Мглор тоже приходится практиковать отскоки и блок :rolleyes: Есть так же усиление удара (зажатием клавиши) и удар правой кнопкой мыши для контратаки. При втором прохождении бои кажутся намного проще (видать освоил уже боевку :rolleyes: ).

Сейчас прохожу магом - приходится много спать. Катастрофическая нехватка маны :SUPER lol: .

Кому нить удалось открыть достижение "Царь Мидас" кажись (для которого 300000 копеек нужно)?. При прохождении Охотником набрал макс 30-40к (это с учетом продажи всего хлама перед финальным боем).

Старый 09.10.2009, 11:16   #18
Готоман
Посвященный

Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении

Raider
Да на счет боевки мнение меняется. Просто так как в Готе 3 NPC не закликаешь. Достаточно интересно, но пока не понял влияет ли клава на формирование определенного удара, т.е. шаг влево/вправо+кнопка мыши - боковой удар и т.п. Вроде чтото такое прослеживается но закономерности пока не уловил.
begun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 13:19   #19
Готоман
Ученик

И вправду,ностальгируешь когда играешь.Игра напоминает Готику 3.Баланс лучше развит,чем в Готике 3,вепрь не может вырезать город .С системой боя поначалу сложно разобраться,а потом превыкаешь.Понравились такие нововедения,как раскапывние сокровищ,или создание ювелирных изделий(правда пока их не делал ).Вообщем игра очень понравилась,если кто под сомнением то тем советую поиграть,фанам Готики обязательно понравится.
jo432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 17:35   #20
Готоман
Адепт

Поблагодарили 33 раз(а) в 19 сообщениях

begun
Если у тебя прокачан навык меча больше 3-ох, то если зажать A или D, то ГГ начинает делать удары с разворота или крутить другие комбо, зависит от клавиши которую зажал.
Що кожного вразить моя сокира,
Хто збаламутить Київ наш і Русь,
Хто осквернить насильством справу миру.
LD3O вне форума   Ответить с цитированием
Ответ