Вернуться   Форум команды Magic Team > Моды к играм серии Gothic > Мод "Темная Сага"

Важная информация

Мод "Темная Сага" Наш новый мод

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2013, 07:44   #21
Готоман
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Патч 1.0.2. Реинкарнация первой части.

волхв
1. Качаем GothicW8.sdb и сохраняем на рабочий стол.
2. Качаем и устанавливаем Microsoft Application Compatibility Toolkit
3. Запускаем Compatibility Administrator (32-bit)
4. Нажимаем Open
5. Выбираем GothicW8.sdb
6. Нажимаем Файл>Install

На 8 еще производительность очень низкая.
Comandanten вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Tolgetmen (30.12.2013)
Старый 30.12.2013, 19:25   #22
Готоман
Новичок

Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Comandanten Посмотреть сообщение
волхв
1. Качаем GothicW8.sdb и сохраняем на рабочий стол.
2. Качаем и устанавливаем Microsoft Application Compatibility Toolkit
3. Запускаем Compatibility Administrator (32-bit)
4. Нажимаем Open
5. Выбираем GothicW8.sdb
6. Нажимаем Файл>Install

На 8 еще производительность очень низкая.
Спасибо за совет, но я решил все запуском под вайном из убунту. Работает как часики
волхв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 21:51   #23
Готоман
Новичок

Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Ос win xp
Вобщем установил в таком порядке
1.Готика+нв
2.Gothic II - MDK (маленькая версия )
3.Gothic II - MDK - патч до версии 2.6а
4.Report-Versionen: Gothic2.exe v2.6(fix)
5.DarkSaga-1.0.3
6.Мини-фикс vdfs
Игра стала запускаться по 3-5 минут, при каждом запуске *mod файлы из папки modvdf перемещались в Data
Проблема решилась установкой SystemPack'а Теперь все летает

Последний раз редактировалось sark; 30.12.2013 в 21:55.
sark вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
redleha (30.12.2013), Tolgetmen (31.12.2013)
Старый 02.01.2014, 16:02   #24

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Подтверждаю баг про откапывание сундуков (в частности, только что пытался выкопать амулет Рика, выкопал пустоту). Если нужен сейв, скажите плз - приложу (сейчас под рукой нет).

Подтверждаю баг про орка, который трубит в рог, когда пытаешься пройти в штольню. Возможно, это потому, что я не ходил в штольню по квесту поиска Лафера до этого, усыпляя орка.
obiwanus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 13:55   #25
Готоман
Новичок

Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Сообщение Re: Патч 1.0.2. Реинкарнация первой части.

Spoiler:
Кошмар на таком дизайне и курсора то не видно))

Наконец-то я прошёл Дарк Сагу! Это свершилось!!!!
Но увы только благодаря GVE и BMARVINF2B

Моя система:
Spoiler:

win7 ult x86
Готика в принципе не запускалась, пока не решился установить виртуальную машину на ней xp и там уже Готику. Для этого я скачал с оф сайта Майкрасофта виртуал машину, при установке система обновилась, поставились какие-то драйвера и Готика заработала благополучно без всяких виртуальных машин, ура, ставим мод.

Мод я ставил в день публикации патча поверх версии 1.0
Ставил все с нуля, Готику голд, фикс для 2.6, дарк сагу 1.0 новый патч, фикс, музыку звуки.

Баги с которыми я столкнулся:
1)Ощибка при запуске (бесконечная подготовка файловой системы)
Spoiler:
Ошибка при запуске, помог совет из шапки - задисаблить стандартные файлы озвучки.

2) Пустой корабль
Spoiler:
При старте игры не запустился ролик и на корабле я был один (вродь как пофиксили)

3) Кузнец в шахте
Spoiler:
Старая недоработка, если не пройден квест "Кузнец в шахте", то не спускается Пакар. В скайпе с РедЛехой обсуждал. Специально тратил жизненную силу оставляя квест с кузнецом на потом, прошёл все квесты кроме кузнеца - Пакар не спускается. При помощи GVE поставил переменную разговора с Борисом в значение 1, прошёл квест кузнеца (просто отнес кирки), Пакар появился.

4) Квест «Поставка руды» или как он там
Spoiler:
Квест, в котором надо достать руду для Пака (3 ящика). Я не стал избивать Ушака или платить ему, решил добыть сам, а под шумок и набрать руды, чтобы поучиться у Румара силе и навыкам боя. При добыче для Пака, добываются только половинки ящиков и не складываются, добыл 7 половинок, плюнул, при помощи марвина узнал код половинки, логически додумал код для целого ящика и кодом достал эти 3 ящика.

5) После драки в лагере пиратов
Spoiler:
Дориан не обращается ко мне и все ферокийцы стоят в лагере пиратов. Прохождению это не мешает, но для удобства я создал двойники именных нпс и они потопали на привычные им места (чтобы не бегать к пиратам постоянно).

6) Сохранился баг с охотой на Кровавую королеву.
Spoiler:
Квест на спасение лагеря от лихорадки можно взять ДО набега на пиратов и пойти по другим делам, не выполнять квест, дойти до резни с пиратами… в итоге ферокийцы где угодно, но не у пещеры кровавой королевы. Может стоить разрешить этот квест только после набега?

7) В квесте «охота на тролля»
Spoiler:
при разговоре с Освальдом по поводу магических стрел, он упоминает о том, что все были потрачены при набеге на пиратов, тут возникает 2 проблемы: 1) Набега на пиратов могло еще и не быть, 2) При разносе пиратского лагеря никто такими стрелами и не пользовался, может для пущего эффекта и красоты действия добавить?)

8) через чур много надо перемещаться по одним и тем же тропкам,
Spoiler:
даже используя марвина (save position\load position, f8, да чо уж там save camera\load camera goto camera тоже бы не помешали) просто начал беситься особенно на квесте «Послание Дориана», ну зачем 5 раз туда обратно бегать!!? Добриан согласился помочь паладинам ну и к примеру с парой охотников он пошёл все обсудить с Тимоном сам. Нет блин надо нам туда сюда бегать, при том, что Тимон якобы уже с Дорианом виделся, говорил, но вернулся снова в лагерь и снова к нему идти чтобы ждать 3 дня и нападать на лагерь орков. Можно было вообще сделать, чтобы Аластер вел паладинов к охотникам весь отряд)) и потом всей ордой на орков)

9) Идем с паладинами к точке сбора у лагеря орков.
Spoiler:
По пути встречаются слуги некроманта. На последнего из них паладины не реагируют, как на врага они стоят и смотрят, как он по 1 расстреливает паладинов или меня. Кстати если поднять оружие во время похода, то несколько паладинов достают оружие и кричат, чтоб я положил свое.

10) При зачистке пирамиды в лагере паладинов
Spoiler:
Гром, кажется, не идет со мной дальше первой комнаты (где 3 рычага).

11) «Охота на тролля»
Spoiler:
Пошли мы с Аслак, кажется, на троллей по какой-то не понятной причине произошло следующее: «Охотник стал стрелять в черного тролля, на него накинулся огненный ящер, охотник убил огненного ящера = все зависли. Драк снепперы на полянке неподалеку стоят не атакуют, все тролли на плато тоже самое, сам охотник отбежал к тропинке и встал там, в пол обороте якобы, пытаясь обернуться. Я не будь дурак, всех убил, поговорил с охотником – квест закрылся, животные остальные заработали нормально.

12) В осаде раздражало следующее:
Spoiler:
1) жестко обломали с Карашаком, специально ему продал все, что было, чтоб денег побольше срубить перед осадой, а перебив орков, заметил, что его то и нет! Признаюсь, пришлось попотеть, убивая слуг некроманта, чтобы достать ингредиенты для посоха поглощения. Хорошо хоть серебряный меч не продал. 2) после битв рассыпаются трупы орков/рабов. После разговора о победе вообще с десяток ферокийцев на моих глазах коньки отбросили, внезапный массовый мор!?!? 3) Марик якобы жив в финале стоит рядом с самозванцем и Борисом, но его труп благополучно лежит на том месте, где Марик добывал руду.

13) Где взять свитки или руну магии воды!?!?!?!?
Spoiler:
Я часа 3 все облазил, со всеми переговорил, никто не продает. Создал кулак воды при помощи кодов.

14) После того как шлем мы получили
Spoiler:
Идем в "пещеру криков" или как она там. Когда идем обратно, видим, как Мираж дерется с нежитью. Всех убил серебряным клинком, кроме одного воина… как только у него остается чуть-чуть хп, он пытается пить ВОДУ! Когда он пытается пить воду его действие я прерываю ударами и он не пьет, но снова пытается… в процессе всего этого, его хп остается на месте.. бил-бил-бил надоело кодом прописал kill. Собрал с убиенного 280 бутылок воды, которые прибавляют по 50 жизни. WTF!!??

15) По возвращению в храм черепа
Spoiler:
Вторая дверь закрыта, может я не нашёл где там замочная скважина? Но пришлось ходить сквозь нее.

16) у Карашака и Освальда 2 торговых инвентаря, открываются поочередно при предложении поторговать.
17) Телекинез
Spoiler:
Не совсем понимаю зачем он вообще нужен, использовал для 2ух вещей 1) просмотреть в большом радиусе на поляне где что лежит. 2) пытался УЖЕ ВЫКОПАННЫЙ ИЗ МОГИЛЫ МЕШОК достать, но он почему-то стал не приближаться ко мне, а удаляться, может чо не так жал или сквозь камни просто не смог пройти и остался под текстурами не понял, хорошо, что архиважных вещей не закопано.

Последний раз редактировалось DonLaonda; 03.01.2014 в 17:32.
DonLaonda вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DRom (03.01.2014), Horus (03.01.2014), Icy (03.01.2014), redleha (03.01.2014), Tolgetmen (04.01.2014), НастасьСанна (04.01.2014)
Старый 03.01.2014, 21:24   #26
Новичок

Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

1) Вылет после разговора с орком Магаром (когда предлагаю ему пойти за новыми рабами) - вылет сразу после окончания разговора.
Spoiler:
Один раз удалось уговорить его без вылета, но я его не догнал (потерял из виду, хз теперь где его искать, дайте код!)
Save не получается выложить:
Ошибки загрузки
savegame1.zip:
638.0 Кб превысил(а) предел на форуме.
Выложил сюда: http://rusfolder.com/39373775

Моя система: Win 7 x64 (Права администратора).

-----
Проверил - теперь почему то вылет при завершении любого диалога (

2) Зачем нужен кожаные доспехи в шахте - если там его нельзя одеть даже наёмнику?!

3) Баги со щитом:
Spoiler:
1) Если надет щит, то иногда не получается ускорение: выпиваю зелье а быстрый бег не включается. Снимаю щит - начинает бежать, одеваю снова щит - опять не бежит

2) При загрузке сейва щит в бою не используется, но одет и бонус есть - а схема боя как без него (щит просто как бы к руке приклеен)

3) Темные войны:
Spoiler:
-один в форте
-2 в подземелье форта
- несколько появлялись на пути Освальда, когда бежали на кладбище
- наверное и другие тоже, но эти точно

Сражались без оружия! Оружие у них было - но они его не использовали.

4) Может не баг, но большой черный троль был на половину ранен (квестовый который).

5) Как работает осколочный удар? - Отдельной строчки при добыче любой руды не добавляется.
И ещё: Какое самое лучшее одноручное оружие и где его взять?

Последний раз редактировалось alex###; 03.01.2014 в 23:36.
alex### вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 08:10   #27
Готоман
Новичок

Тоже кстати не доволен тем, что нпс Харт и Магар убегают к точке не дожидаясь ГГ.
Старый 04.01.2014, 17:51   #28
Готоман
Новичок

gamemen, ответы вообще не в кассу.
12 - у пиратов, например всех торговцев можно обчистить и реализм не утерян, у орков Карашака попросту нет среди убитых. Да и для справки удаление торогового инвентаря происходит в функции, которую можно подкорректировать, что с пиратами и сделали, так что 1 или 2 Готика здесь мало роли играет.
14 - суть не в воде, а в том, что ее пьет нежить и убить из-за этого ее невозможно.

Последний раз редактировалось DonLaonda; 04.01.2014 в 18:27.
DonLaonda вне форума   Ответить с цитированием
Tolgetmen (05.01.2014)
Старый 05.01.2014, 12:45   #29
Новичок

Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Много вылетов, видимо второй раз не пройду игру до конца (
Spoiler:

Вот save: http://rusfolder.com/39383502
Система Win 7 (права админские)
Вылетает при разговоре с главой паладинов: сразу или при завершении или в какие то моменты атаки.

По поводу лагеря орков
Spoiler:

*Поведение у них странное: хожу убиваю всех подряд - почти все все равно!
*Только после убийства Тарса - орки начинают нападать на меня и то сначала смотрят и ждут пока я ближе подойду.
*Вак - неуязвим к арбалету (ну мб так и надо, хотя странно)
*Один из орков возле статуи Белиара (рядом с палаткой Тарса) вообще не уязвим, но марвином убился.
*Хату и Горхар - погибают сразу - добивать не требуется.
*Двое охранников у входа в лагерь (те что внутри лагеря) недалеко от рабов: убиваю одного - другой даже не смотрит. При них убил орка рядом - им тоже все равно.
*Вообщем зачистить лагерь орков одному - не проблема, что я и сделал - видимо поэтому вылет при разговоре с паладинами перед началом атаки
*Тарс какой то слабый совсем
* Если побить орка, который артефакты продаёт - то можно забрать у него все что он продаёт )), а если его убить - то все это пропадает и с него мало чего можно снять.

И ещё: в шахте теперь обучают двуручному оружию, а серебряного двуручного клинка так и нету, да и кроме кирки двуручное оружие там есть только у призраков.
alex### вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 13:29   #30
Готоман
Новичок

Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях

Ммм.. интересно, что люди встречаются с проблемами на Windows 7 или WIndows 8... Скажу за себя.. У меня лицензии Windows 7 Home Premium X64 и Windows 8.1 Pro (по 2.5 млн за каждую пришлось отдать ((((( ) Но суть в том, что Готики и другие древние игры идут как часы и все прекрасно с производительностью.. Иногда бывают косяки, когда налезает графический интерфейс в Windows 8, но это мелочи
волхв вне форума   Ответить с цитированием
Ответ